Банки, выдающие кредиты, улучшают условия


kredit-dlya-drugogo-cheloveka.jpg

«Райффайзенбанк» выдает кредиты через соцсети и мессенджеры

В июле 2019 «Райффайзенбанк» запустил дистанционный сервис подачи заявок на кредиты через социальные сети и мессенджеры в городах, где у него нет отделений. Сервис, тестирование которого банк ведет с мая, действует во «ВКонтакте», Telegram и Viber и охватывает 50 городов с населением свыше 100 тысяч жителей. Банк планирует распространить возможность подачи заявки на кредит через чат-бот в мессенджерах и соцсетях и на 41 город, где есть отделения «Райффайзенбанка». Во время пробного периода наибольшей популярностью пользовались заявки через Viber (44% от общего количества) и «ВКонтакте» (30%). На третьем месте Telegram, который предпочли другим каналам 26% пользователей.«Райффайзенбанк» запустил направление дистанционного кредитования в начале 2019 года. Первоначально желающие получить кредиты клиенты банка могли подать заявку через приложение, а не клиенты — только через сайт. Всего за полгода работы сервиса (с учетом теста в соцсетях и мессенджерах) было подано 100 тысяч заявок и выдано кредитов более чем на 500 млн рублей.

Новые возможности для клиентов Сбербанка по переводам в Samsung Pay

Появились новые возможности по переводам для клиентов Сбербанка, использующих Samsung Pay. Так, клиенты кредитной организации могут продолжить перевод, начатый в Samsung Pay, в «Сбербанк Онлайне». При этом ранее введенная информация — номер телефона получателя и сумма перевода — сохранятся. Переход из Samsung Pay в «Сбербанк Онлайн» возможен при переводе по номеру телефона клиенту Сбербанка. Деньги поступят мгновенно, обещают в кредитной организации. К переводам применяются стандартные комиссии.

Еще одно новшество — возможность перехода из Samsung Pay на страницу «Платежи и переводы» приложения «Сбербанк Онлайн». Для этого пользователю нужно нажать на кнопку быстрого доступа.

Банк ДОМ.РФ снижает ставки по ипотеке

С 10 июля банк ДОМ.РФ улучшает условия по всей линейке ипотечных продуктов.
Ставка по программе «Семейная ипотека» при рождении второго и последующего ребенка снижена до 5,25% (без дополнительных комиссий и оформления страхования). Ставка действует на весь срок кредита.
Ставки по основной линейке ипотечных кредитов на покупку квартиры и рефинансирование снижены до однозначных уровней. Оформить ипотечный кредит на квартиру в строящемся доме теперь можно по ставке от 9,5%. На покупку готового жилья минимальная ставка составляет 9,6%. Рефинансировать действующий ипотечный кредит можно по ставке от 9,5%.
Ставка по «Военной ипотеке» снижена до 9,3%. Ставка по ипотеке на ИЖС составляет от 11%, на покупку частного жилого дома (при оформлении ДДУ) — от 11,5%.