Клиентам Сбербанка стала доступна новая возможность

Уже сейчас клиенты могут совершать операции в веб-версии «Сбербанка онлайн», а вскоре опция станет доступна и в мобильном приложении. Теперь данный функционал расширит возможности держателей кредитных и дебетовых карт - отныне клиентам не нужно будет искать ближайшие банкоматы, чтобы снять средства с кредитки. Перевод будет осуществлен мгновенно.

Бесплатно провести такую операцию не получится. Функция приравнивается к снятию наличных с кредитки - за перевод будет взыматься комиссия на уровне 3%, но не менее 390 рублей. Что касается беспроцентного периода - он не распространяется на перевод с кредитных карт. Проценты за кредит начнут начисляться с первого же дня в соответствии с тарифами - от 21,9% до 25,9%.

Данный функционал расширит возможности держателей кредитных и дебетовых карт - теперь клиентам не нужно будет искать ближайшие банкоматы, чтобы снять средства с кредитки.

Стоит упомянуть, что данное решение выгодно и самому Сбербанку, т.к оно повысит востребованность кредитов, следовательно и доход банка.