Правительство выделит 3 млрд руб. на льготный лизинг автомобилей

Правительство России выделило 3 млрд рублей на поддержку льготного лизинга и кредитования в автопроме, следует из текста постановления следует из текста официального распоряжения.

«В целях стимулирования реализации по договорам лизинга колесных транспортных средств и продаж автомобилей физическим лицам выделить Минпромторгу России из резервного фонда правительства бюджетные ассигнования», — говорится в документе.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в середине августа говорил, что правительство планирует распределить ряд субсидий, в частности, речь шла о выделении из резервов дополнительных 3 миллиардов рублей на поддержку льготного лизинга и кредитования в автопроме, что позволит приобрести в лизинг не менее 2,3 тысячи единиц колесных транспортных средств и свыше 22 тысяч автомобилей по программам кредитования.

О намерении выделить дополнительные 3 млрд руб. на поддержку льготного лизинга и кредитования в автопроме Медведев ранее заявлял на заседании правительства. "Такие программы покупки легковых автомобилей, легких грузовиков и тягачей все более востребованы", - отметил премьер в ходе заседания.

О результатах реализации программы Минпромторг должен отчитаться 1 февраля 2020 года.