Ставки по программе «Семейная ипотека» приблизились к европейским

Промсвязьбанк (ПСБ) понизил ставки по программе "Семейная ипотека». Теперь россиянам стала доступна возможность купить жилье в рамках разработанного госпроекта кредитования по льготам, годовой процент которых достигает отметки в 5,2.

Уточняется, что льготная ипотека предназначается для проживающих в РФ семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился или родится второй и/или последующий ребенок.

Кредиты по программе стали выдаваться в 2018 году, а в марте 2019 года постановлением правительства в программу были внесены изменения, согласно которым субсидии Минфина РФ стали предоставляться на весь срок кредитования. Срок выдачи кредита до 30 лет, а первый обязательный взнос составляет 20%. Также сообщается, что максимальная сумма займа достигает показателя в 12 млн рублей. Клиент же должен купить апартаменты в постройке, расположенной в Москве, Петербурге или в Ленобласти или Московской области.

«Семейная ипотека пользуется популярностью у наших клиентов. Уверены, что с пониженной ставкой популярность кредитования по госпрограмме возрастет. Ставка кредита зафиксирована на весь срок кредитования, что ощутимо снижает нагрузку на семейный бюджет и делает условия приобретения собственного жилья более привлекательными», – говорит руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Банка Марина Заботина.

Эксперты уверены в росте популярности кредитования по госпрограмме из-за сниженной ставки. Ее уменьшение делает условия покупки жилья более привлекательными.

Заявки на ипотеку принимаются в любом из офисов ПСБ. Также клиент может оформить заявку дистанционно на официальном сайте организации. Партнером банка стала компания «Этажи», также предоставляющая соответствующие услуги. В заявке от клиента должны быть копии свидетельства о рождении детей. Ответ банка о предоставлении услуги или отказе действует на протяжении 60 дней, чего достаточно для принятия решения о покупке жилья по ипотеке.

С деталями программы можно ознакомиться на официальном интернет-портале кредитного предприятия.